Make your own free website on Tripod.com
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA           MATEMATICA
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION  
UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"  
SAN FELIPE, YARACUY  
AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL
NOVENO GRADO SECCION B     INSTRUMENTOS   NOTA LUGAR
APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA
AGUIAR ORTEGA LUISCAR JOSE 1 6 0 0 0 2 39
MENDEZ GIMENEZ NISBEL DESIREE 18 4 1 1 0 6 27
LEGET SEQUERA EDISON JOSE 18 1 0 1 0 5 31
ESCOBAR LOVERA FREDDY RAMON 18 1 0 20 0 10 18
ANDRADEZ MATERAN YOXCER MIGUEL 18 1 0 1 0 5 31
CARRILLO ESCALONA YENEREE ANDREINA  18 4 10 20 0 13 4
GUILLEN PINEDA GILSIANY CARIDAD 18 2 0 8 0 7 24
ASUAJE GONZALEZ JAIME JOSE 18 5 1 20 0 11 10
SANCHEZ TREJO ELIAS ADALBERTO 18 7 11 20 0 14 3
0BATISTA ESCOBAR MARIA FERNANDA 18 1 3 20 0 11 13
GONZALEZ RODRIGUEZ GENESIS DAYANNA 1 1 4 20 0 7 26
BRAVO COLMENAREZ KLEIVER GARIEL 18 0 1 0 0 5 34
ROMERO RODRIGUEZ JHOYNER DOMINGO 1 0 0 0 0 0 41
MONTES CASTILLO IRVING ENRIQUE 18 1 1 20 0 10 15
ABREO CASTILLO LUIS ALEJANDRO 18 5 3 20 0 12 8
AREAS CASTILLO WHITNEY  18 1 1 20 0 10 15
ROMERO RAMOS NEYERLING GABRIELA  1 0 1 20 0 6 28
CARRERA SALAZAR ADRIANA CAROLINA 18 0 0 0 0 5 38
GARCIAS SEIJAS BELKIS COROMOTO 18 1 8 20 0 12 6
APONTE TOVAR ALEJANDRO JOSE GABRIEL 18 20 20 20 0 20 1
PACHECO YABER AIRELUZMAR FRANCISCA 1 8 0 20 0 7 23
MEDINA CORREA ARWIN ALBERTO 18 2 1 0 0 5 30
JURADO PEREZ ANGEL LEONARDO 18 19 1 20 0 15 2
GUEVARA PEREIRA DIEGO JOSE 1 0 0 0 0 0 41
ORELLANA DA SILVA CINDY GRASIELA 1 10 8 20 0 10 18
GUTIERREZ OROPEZA GILBERT JOSE 18 0 1 0 0 5 34
YANES ASCANIO GILMARA YURUBI 18 2 8 20 0 12 5
ANDRADES AGUILAR HERLIN GUISNER 18 1 3 0 0 6 28
PEREZ ARRIECHI JOSE ALBERTO 18 8 3 12 0 10 14
GARIBELLO MENDOZA JEAN PIERO 18 1 1 0 0 5 31
CALZADA SALAZAR CAROLINA MERCEDES 18 1 0 16 0 9 22
SILVERA CALVETE ALIRIO DANIEL 1 0 0 0 0 0 41
ARIAS CONDE CARLIS MILOHA 18 1 4 20 0 11 12
SANDOVAL JIMENEZ ESPARTACO AMEDEO 18 1 10 8 0 9 21
GOZALEZ MENDOZA FRAMBER JESUS  18 8 1 0 0 7 25
ATRIA DURAND MAURO GABRIEL 18 13 3 12 0 12 8
MONTOYA PETIT DUGLIMAR ZAIDELIX 1 18 9 16 0 11 10
PEREZ RIVERO OVIDIO JOSE 18 0 1 0 0 5 34
KLEM PEÑA JULIO IGNACIO 18 11 1 10 0 10 15
MEDEZ MOLINA RAFAEL ANTONIO 18 10 10 0 0 10 20
BETAMNCOURTH TABARES JESUS ALBERTO 20 10 3 14 0 12 6
HERNANDEZ CILIS DANIELA ZARAI NAZARETH 18 1 0 0 0 5 34
PEREIRA ASUAJE REYBER ALEXANDER 1 1 0 0 0 1 40
PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  14,1 4,3488 3,093 10,21 0 7,936
Nº DE APROBADOS 33 8 5 23 0 17
Nº DE APLAZADOS 10 35 38 20 43 26
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   MATEMATICA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   FISICA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   DT
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION   MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION   MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION  
UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"   UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"   UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"  
SAN FELIPE, YARACUY   SAN FELIPE, YARACUY   SAN FELIPE, YARACUY  
AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL
CUARTO AÑO SECCION A     INSTRUMENTOS   NOTA LUGAR CUARTO AÑO SECCION A     INSTRUMENTOS NOTA LUGAR CUARTO AÑO SECCION A     INSTRUMENTOS   NOTA LUGAR
APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN INFORME+DEF EJERCICIOS MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA
TOVAR MUJICA JUAN MANUEL 18 10 18 20 4 14 9 TOVAR MUJICA JUAN MANUEL 20 20 20 20 0 20 1 TOVAR MUJICA JUAN MANUEL 14 20 15 20 16 17 19
LOPEZ FLORES ANA EMPERATRIZ 20 1 10 20 4 11 30 LOPEZ FLORES ANA EMPERATRIZ 20 20 18 18 0 19 8 LOPEZ FLORES ANA EMPERATRIZ 20 20 20 20 20 20 1
ABBATEMARCO CALVETTE WILMAR ANDRES 18 4 14 20 4 12 18 ABBATEMARCO CALVETTE WILMAR ANDRES 18 10 16 14 0 15 21 ABBATEMARCO CALVETTE WILMAR ANDRES 8 12 12 12 0 9 36
MONTES PEREZ  MARIA MERCEDES 18 0 11 20 6 11 30 MONTES PEREZ  MARIA MERCEDES 18 0 16 10 0 11 34 MONTES PEREZ  MARIA MERCEDES 15 18 17 18 0 14 29
GUTIERREZ PARADAS NELLYMAR VANESSA 18 13 19 20 15 17 5 GUTIERREZ PARADAS NELLYMAR VANESSA 18 20 20 20 0 20 2 GUTIERREZ PARADAS NELLYMAR VANESSA 15 18 17 16 17 17 21
SILVA HERRERA JORKARY PAOLA 18 2 16 20 4 12 18 SILVA HERRERA JORKARY PAOLA 18 0 16 16 0 13 29 SILVA HERRERA JORKARY PAOLA 16 17 19 20 20 18 11
GOMEZ GRANDA SULMARY DEL CARMEN 18 3 18 20 4 13 13 GOMEZ GRANDA SULMARY DEL CARMEN 18 20 14 17 0 17 15 GOMEZ GRANDA SULMARY DEL CARMEN 15 20 20 20 19 19 10
GOMEZ PARRA ZARAHIS DEL MILAGRO 0 0 1 0 1 0 38 GOMEZ PARRA ZARAHIS DEL MILAGRO 0 0 0 0 0 0 39 GOMEZ PARRA ZARAHIS DEL MILAGRO 13 19 20 20 1 15 28
ACOSTA OCHOA EMILY YOSCARLY 18 1 16 20 4 12 21 ACOSTA OCHOA EMILY YOSCARLY 18 1 18 14 0 13 26 ACOSTA OCHOA EMILY YOSCARLY 12 12 12 12 14 12 31
VARGAS CEDEÑO ELEXANDER YOVANY 18 11 15 20 3 13 11 VARGAS CEDEÑO ELEXANDER YOVANY 18 10 16 0 0 11 34 VARGAS CEDEÑO ELEXANDER YOVANY 8 10 10 10 0 8 37
ROMERO FLORES YENNY BETZIBETH 18 11 19 20 5 15 8 ROMERO FLORES YENNY BETZIBETH 18 18 20 18 0 19 11 ROMERO FLORES YENNY BETZIBETH 20 20 20 20 20 20 1
DUQUE LOPEZ MARIA ANGELICA 18 5 19 20 5 13 11 DUQUE LOPEZ MARIA ANGELICA 18 20 20 18 0 19 8 DUQUE LOPEZ MARIA ANGELICA 20 20 16 16 19 18 13
 GODOY OJEDA KAROLY JHOANNA 18 8 11 20 6 13 13  GODOY OJEDA KAROLY JHOANNA 18 20 20 20 0 20 2  GODOY OJEDA KAROLY JHOANNA 16 13 17 17 16 16 26
MENDOZA LARA WILBERT ALEXANDER 18 7 15 20 3 13 13 MENDOZA LARA WILBERT ALEXANDER 18 4 16 16 0 14 22 MENDOZA LARA WILBERT ALEXANDER 12 17 17 17 15 16 27
LOBATON RAIDER SAUL 18 0 15 20 3 11 29 LOBATON RAIDER SAUL 15 12 16 16 0 15 20 LOBATON RAIDER SAUL 16 16 16 16 16 16 24
OZUNA PARRA JOSE MIGUEL 0 0 0 0 0 0 39 OZUNA PARRA JOSE MIGUEL 18 5 0 0 0 6 37 OZUNA PARRA JOSE MIGUEL 0 0 0 0 0 0 38
VILLALOBOS RIVAS WISLEIDI DEL CARMEN 18 20 18 20 18 19 2 VILLALOBOS RIVAS WISLEIDI DEL CARMEN 18 18 16 20 0 18 12 VILLALOBOS RIVAS WISLEIDI DEL CARMEN 20 20 20 20 20 20 1
SALIS SANCHEZ JOSE ANTONIO 18 17 20 20 20 19 1 SALIS SANCHEZ JOSE ANTONIO 18 20 20 20 0 20 2 SALIS SANCHEZ JOSE ANTONIO 17 19 20 20 20 19 8
REINA ESCUDERO FERMIN JOSE 0 0 0 0 0 0 39 REINA ESCUDERO FERMIN JOSE 0 0 0 0 0 0 39 REINA ESCUDERO FERMIN JOSE 0 0 0 0 0 0 38
OJEDA MENDOZA MARIA ANDREINA 18 1 18 20 4 12 16 OJEDA MENDOZA MARIA ANDREINA 18 0 16 16 0 13 29 OJEDA MENDOZA MARIA ANDREINA 17 17 18 20 19 18 13
OSTO JIMENEZ JESUS  ALEXIS 0 0 0 0 0 0 39 OSTO JIMENEZ JESUS  ALEXIS 0 0 0 0 0 0 39 OSTO JIMENEZ JESUS  ALEXIS 0 0 0 0 0 0 38
MANZANILLA PARRA ROXANA CAROLINA 18 1 18 20 4 12 16 MANZANILLA PARRA ROXANA CAROLINA 20 20 20 18 0 20 2 MANZANILLA PARRA ROXANA CAROLINA 19 20 20 20 20 20 7
HERNANDEZ QUEVEDO DARWIN ANTONIO 18 1 8 20 0 9 32 HERNANDEZ QUEVEDO DARWIN ANTONIO 18 3 16 16 0 13 24 HERNANDEZ QUEVEDO DARWIN ANTONIO 12 20 20 20 14 17 18
GUEVARA CABRERA ORLENIS NAOMI 18 2 11 20 6 11 25 GUEVARA CABRERA ORLENIS NAOMI 18 17 20 17 0 18 12 GUEVARA CABRERA ORLENIS NAOMI 20 20 20 20 20 20 1
TOCHON RIVAS YEANDRY JOSE 18 10 9 20 0 11 25 TOCHON RIVAS YEANDRY JOSE 18 0 16 17 0 13 26 TOCHON RIVAS YEANDRY JOSE 13 14 14 14 0 11 33
LUGO AVILA ANSELMO GABRIEL 18 1 1 20 1 8 34 LUGO AVILA ANSELMO GABRIEL 18 1 20 10 0 12 31 LUGO AVILA ANSELMO GABRIEL 18 18 17 14 16 17 21
VALENTE FIGUEROA FILIMAR FERNANDA 18 7 11 20 20 15 7 VALENTE FIGUEROA FILIMAR FERNANDA 18 0 16 20 0 14 22 VALENTE FIGUEROA FILIMAR FERNANDA 20 20 20 20 0 16 24
MARQUEZ HERRERA VICTOR JOSE 18 10 16 20 4 14 10 MARQUEZ HERRERA VICTOR JOSE 18 20 16 10 0 16 17 MARQUEZ HERRERA VICTOR JOSE 20 20 20 20 20 20 1
YOVERA VERASTEGUI GRISEL MARIA 18 3 15 20 1 11 25 YOVERA VERASTEGUI GRISEL MARIA 0 17 16 15 0 12 32 YOVERA VERASTEGUI GRISEL MARIA 18 18 18 18 18 18 15
MUÑOZ DONAIRE JENITMER NAILUJ 18 2 15 20 4 12 21 MUÑOZ DONAIRE JENITMER NAILUJ 18 1 16 18 0 13 24 MUÑOZ DONAIRE JENITMER NAILUJ 18 18 18 18 18 18 15
QUINTERO  PETROU ZOITSA ISMERY 18 3 11 20 6 12 23 QUINTERO  PETROU ZOITSA ISMERY 18 18 14 18 0 17 16 QUINTERO  PETROU ZOITSA ISMERY 12 18 18 18 17 17 21
CAMPOS ARAUJO GEISSER ALEXIS 18 15 20 20 20 19 3 CAMPOS ARAUJO GEISSER ALEXIS 18 20 20 20 0 20 2 CAMPOS ARAUJO GEISSER ALEXIS 19 19 19 19 20 19 8
CORDERO ESCALONA IRIANY AIRELIS 18 1 15 20 4 12 23 CORDERO ESCALONA IRIANY AIRELIS 1 6 20 15 0 11 36 CORDERO ESCALONA IRIANY AIRELIS 9 12 7 12 15 11 33
MATERAN ESPINOZA JONATHAN EDWAR 18 13 20 20 20 18 4 MATERAN ESPINOZA JONATHAN EDWAR 18 20 20 20 0 20 2 MATERAN ESPINOZA JONATHAN EDWAR 17 17 17 17 17 17 19
OLIVA JIMENEZ CARLOS JOSE 18 10 18 20 17 17 6 OLIVA JIMENEZ CARLOS JOSE 18 14 20 18 0 18 14 OLIVA JIMENEZ CARLOS JOSE 20 20 20 20 20 20 1
RIVERO ROJAS LIONZA VIRGINIA 18 0 1 0 0 4 37 RIVERO ROJAS LIONZA VIRGINIA 18 0 0 0 0 5 38 RIVERO ROJAS LIONZA VIRGINIA 0 0 0 0 0 0 38
GALINDEZ AMUNDARAIN JULIANNA GABRIELA 18 3 15 20 4 12 18 GALINDEZ AMUNDARAIN JULIANNA GABRIELA 18 20 20 18 0 19 8 GALINDEZ AMUNDARAIN JULIANNA GABRIELA 10 20 20 20 17 17 17
LOPEZ SANCHEZ YOSEIDY CATERIN 18 1 10 0 1 6 35 LOPEZ SANCHEZ YOSEIDY CATERIN 18 14 20 9 0 15 19 LOPEZ SANCHEZ YOSEIDY CATERIN 14 16 17 17 1 13 30
RIVERO MENDOZA ANDREA DE LOS ANGELES 18 3 15 20 1 11 25 RIVERO MENDOZA ANDREA DE LOS ANGELES 18 1 20 12 0 13 26 RIVERO MENDOZA ANDREA DE LOS ANGELES 8 12 18 10 10 12 32
DANCE DUDAMELL FIORELLY NATACHA 18 0 10 0 1 6 36 DANCE DUDAMELL FIORELLY NATACHA 18 2 20 6 0 12 33 DANCE DUDAMELL FIORELLY NATACHA 10 10 10 10 15 11 33
ROA JOHANA 18 3 16 0 6 9 33 ROA JOHANA 18 10 20 14 0 16 18 ROA JOHANA 18 18 20 20 16 18 11
PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  16,3 4,9512 12,878 16,1 5,683 11,18 PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  15,902 10,3 15,8 13,76 0 13,94 PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  13,878 15,561 15,59 15,634 12,83 14,7
Nº DE APROBADOS 37 11 33 33 7 31 Nº DE APROBADOS 36 23 36 33 0 36 Nº DE APROBADOS 33 37 36 37 30 35
Nº DE APLAZADOS 4 30 8 8 34 10 Nº DE APLAZADOS 5 18 5 8 41 5 Nº DE APLAZADOS 8 4 5 4 11 6
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   MATEMATICA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   FISICA
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION   MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION  
UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"   UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"  
SAN FELIPE, YARACUY   SAN FELIPE, YARACUY  
AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL
CUARTO AÑO SECCION B     INSTRUMENTOS     NOTA LUGAR CUARTO AÑO SECCION B     INSTRUMENTOS     NOTA LUGAR
APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EJERCICIOS EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA
CONTRERAS HOYOS CARLOS JAVIER 18 0 0 0 0 0 3 35 CONTRERAS HOYOS CARLOS JAVIER 18 0 1 0 0 4 29
HERNANDEZ FLETE IGNAUDYS PATRICIA 18 0 20 20 15 14 15 4 HERNANDEZ FLETE IGNAUDYS PATRICIA 0 17 1 17 15 10 13
DONQUIS RIVAS JUAN CARLOS 18 0 0 1 0 10 5 31 DONQUIS RIVAS JUAN CARLOS 0 17 0 0 1 4 30
SIRA HERNANDEZ JESUS GUILLERMO 1 0 0 1 0 0 0 38 SIRA HERNANDEZ JESUS GUILLERMO 0 0 0 0 0 0 38
PUERTAS VALLADARES JOSELIN MARIA 18 1 1 20 20 10 12 13 PUERTAS VALLADARES JOSELIN MARIA 18 17 1 17 1 11 10
DIAZ MENDEZ JOLEXI JOSE 0 0 0 0 0 0 0 41 DIAZ MENDEZ JOLEXI JOSE 0 0 0 0 0 0 38
MUJICA GIMENEZ RAISQUEL YAISILETH 1 18 3 20 10 0 9 25 MUJICA GIMENEZ RAISQUEL YAISILETH 18 0 0 17 7 8 17
VILLANO GARCIA GLAYMAR MARIE 18 1 0 20 20 4 11 20 VILLANO GARCIA GLAYMAR MARIE 18 0 0 20 12 10 13
MONTES SUAREZ ANDREINA JOSEFINA 1 0 0 20 20 12 9 24 MONTES SUAREZ ANDREINA JOSEFINA 0 0 1 17 0 4 30
MARTINEZ GUTIERREZ IRVIN WILFREDO 18 15 20 20 20 14 18 1 MARTINEZ GUTIERREZ IRVIN WILFREDO 18 17 20 20 15 18 1
DA  ROCHA MENDOZA JOANSORIS JENIRETH 18 14 6 20 10 11 13 6 DA  ROCHA MENDOZA JOANSORIS JENIRETH 18 0 0 17 7 8 17
MERLO AVILA ERNESTO RAMON 1 0 0 1 0 10 2 36 MERLO AVILA ERNESTO RAMON 0 0 0 0 1 0 35
PEROZO ALVAREZ DUGLENIS JOSE 18 18 6 20 15 14 15 3 PEROZO ALVAREZ DUGLENIS JOSE 18 0 1 18 7 9 16
URRIOLA SIBRAN HECTOR RAUL 18 6 14 20 20 15 16 2 URRIOLA SIBRAN HECTOR RAUL 18 17 14 20 18 17 2
SALCEDO SANCHEZ GABRIEL ARNALDO 18 0 7 20 20 5 12 13 SALCEDO SANCHEZ GABRIEL ARNALDO 18 17 1 20 0 11 9
CALDERA SANABRIA MILAGRO CELIMARY 1 0 0 10 0 0 2 37 CALDERA SANABRIA MILAGRO CELIMARY 0 0 0 1 0 0 35
GARCIA GARCIA FRANCISCO JAVIER 18 10 4 20 20 10 14 5 GARCIA GARCIA FRANCISCO JAVIER 18 17 1 20 1 11 8
PINTO VILLANUEVA KENY KELVIN RALVIN R. 18 1 0 10 0 10 7 28 PINTO VILLANUEVA KENY KELVIN RALVIN R. 0 0 1 1 1 1 34
SANCHEZ  GUEDEZ CAILOTT  ISABEL 18 1 1 20 20 14 12 11 SANCHEZ  GUEDEZ CAILOTT  ISABEL 18 17 1 17 15 14 5
ARZA MARIN CATHERINE LILIANA 1 1 1 20 10 0 6 30 ARZA MARIN CATHERINE LILIANA 0 0 0 0 1 0 35
DOMINGUEZ ALVARADO ELVIMAR MIRACHI 18 1 6 20 15 4 11 19 DOMINGUEZ ALVARADO ELVIMAR MIRACHI 18 0 1 18 12 10 15
RUMBO PEREZ FLORIANNIS GERTRUDIS 18 0 6 20 20 10 12 11 RUMBO PEREZ FLORIANNIS GERTRUDIS 0 17 0 17 1 7 24
OLIVARES ACOSTA ELY MANUEL 18 1 1 20 20 5 11 18 OLIVARES ACOSTA ELY MANUEL 18 0 0 17 7 8 17
FAGUNDO GOMEZ GLAYMAR YESENIA 1 0 1 10 0 10 4 33 FAGUNDO GOMEZ GLAYMAR YESENIA 0 0 1 1 5 1 33
CARMONA ALVARES ISMARVIN ELIANIS 18 1 0 1 0 7 5 32 CARMONA ALVARES ISMARVIN ELIANIS 18 0 0 17 1 7 22
PEREIRA ASUEJE RANDY RAFAEL 1 0 0 0 0 0 0 40 PEREIRA ASUEJE RANDY RAFAEL 0 0 0 0 0 0 38
LOPEZ LOPEZ LAURIS DANIELA 18 1 1 20 20 10 12 13 LOPEZ LOPEZ LAURIS DANIELA 18 17 1 17 1 11 10
ALEJOS RODRIGUEZ RITHER JESUS 18 1 1 20 20 18 13 7 ALEJOS RODRIGUEZ RITHER JESUS 18 17 14 20 18 17 2
RIVERO CASTELLANO FRANCISCO JESUS 18 1 1 20 20 10 12 13 RIVERO CASTELLANO FRANCISCO JESUS 18 17 1 17 7 12 6
CORDERA YOVERA FRAIBELIS DAVIANNA 18 1 6 1 0 10 6 29 CORDERA YOVERA FRAIBELIS DAVIANNA 18 0 1 17 1 7 21
MELENDEZ CHIRINOS ADRIANA KAROLINA 18 1 0 1 0 0 3 34 MELENDEZ CHIRINOS ADRIANA KAROLINA 18 0 0 17 0 7 24
BARRIOS SUAREZ LUIS ALEJANDRO 18 1 1 20 20 15 13 10 BARRIOS SUAREZ LUIS ALEJANDRO 0 0 1 18 7 5 27
RIVERO ALVAREZ WUISTON ROLANDO 18 1 1 20 20 0 10 21 RIVERO ALVAREZ WUISTON ROLANDO 18 0 0 16 0 7 26
MARTINEZ CALDERA JENNIRE HENYA 1 1 14 1 20 10 8 27 MARTINEZ CALDERA JENNIRE HENYA 0 0 0 18 0 4 30
JURADO PEREZ JOSUE ALEJANDRO 18 1 1 20 20 18 13 7 JURADO PEREZ JOSUE ALEJANDRO 18 17 16 16 18 17 4
OVIEDO FIGUEROA ANTONY JOSE 1 1 0 0 0 0 0 38 OVIEDO FIGUEROA ANTONY JOSE 0 0 0 0 0 0 38
CHAVEZ PARADA LUIS ENRIQUE 18 1 1 20 10 10 10 21 CHAVEZ PARADA LUIS ENRIQUE 18 0 0 1 1 4 28
SUAREZ RODRIGUEZ CARLOS GUILLERMO 18 8 0 20 20 12 13 7 SUAREZ RODRIGUEZ CARLOS GUILLERMO 18 0 1 17 5 8 20
MARCANO MARCANO GREGORIO JOSE 18 0 1 20 10 10 10 23 MARCANO MARCANO GREGORIO JOSE 18 17 1 17 5 12 7
SANCHEZ JAYARO MARIOSCAK REIMARY 18 1 1 20 0 10 8 26 SANCHEZ JAYARO MARIOSCAK REIMARY 18 0 0 17 1 7 22
MENDOZA SEQUERA VANESSA JOSELIN 18 1 1 20 20 10 12 13 MENDOZA SEQUERA VANESSA JOSELIN 18 17 0 17 1 11 12
ALIENDO GERMAIN 18 1 12 20 10 12 12 13 ALIENDO GERMAIN 18 17 16 17 12 16 5
PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  13,4 2,6429 3,3095 14,21 11,55 8,1905 8,90476 PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  11,415 6,22 1,98 12,61 4,707 7,385
Nº DE APROBADOS 31 5 5 31 28 27 23 Nº DE APROBADOS 27 16 5 30 9 15
Nº DE APLAZADOS 11 36 36 10 13 14 18 Nº DE APLAZADOS 15 26 37 12 33 27
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   MATEMATICA REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   FISICA
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION   MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION  
UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"   UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"  
SAN FELIPE, YARACUY   SAN FELIPE, YARACUY  
AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL
QUINTO AÑO SECCION A     INSTRUMENTOS   NOTA LUGAR QUINTO AÑO SECCION A     INSTRUMENTOS NOTA LUGAR
APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA
GAINZA HERNANDEZ LILIBETH DEL CARMEN 16 10 14 15 0 14 8 GAINZA HERNANDEZ LILIBETH DEL CARMEN 16 18 0 0 0 9 26
PIÑA GUEDEZ OSMER RAFAEL  1 1 0 15 0 4 44 PIÑA GUEDEZ OSMER RAFAEL  1 10 0 0 0 3 43
BOLIVAR SALCEDO JOSE ANTONIO 18 1 1 15 0 9 27 BOLIVAR SALCEDO JOSE ANTONIO 18 10 0 0 0 7 29
ESCUDERO ROBERTIS LUIS ANTONIO 16 4 15 15 0 13 11 ESCUDERO ROBERTIS LUIS ANTONIO 16 20 0 0 0 9 10
AZUAJE  PLAZAS ARIANNI NAIROLIS 18 1 19 0 0 10 24 AZUAJE  PLAZAS ARIANNI NAIROLIS 18 17 0 0 0 9 22
 TORREALBA PEREZ MANUEL ALEJANDRO 18 0 15 0 0 8 33  TORREALBA PEREZ MANUEL ALEJANDRO 18 18 0 0 0 9 10
SOTO APARICIO KAREN YUDERCY 16 1 1 0 0 5 40 SOTO APARICIO KAREN YUDERCY 16 0 0 0 0 4 40
TELLECHEA SILVA YOSCEYLINT DEL VALLE 20 1 1 0 0 6 38 TELLECHEA SILVA YOSCEYLINT DEL VALLE 20 10 0 0 0 8 28
CONDE PARRA VERONICA  INMACULADA 18 1 16 0 0 9 27 CONDE PARRA VERONICA  INMACULADA 18 18 0 0 0 9 10
 QUINTERO LIRA JOSE REINALDO 18 17 20 15 0 18 3  QUINTERO LIRA JOSE REINALDO 18 20 0 0 0 10 4
BARCO LINARES ALVANY NORBELY 20 19 20 15 0 19 1 BARCO LINARES ALVANY NORBELY 20 20 0 0 0 10 1
ARIAS ESCOBAR ANGEL ANIBAL 18 1 8 20 0 12 15 ARIAS ESCOBAR ANGEL ANIBAL 18 18 0 0 0 9 10
HERNANDEZ HERNANDEZ ROBERT RODOLFO 18 1 13 15 0 12 15 HERNANDEZ HERNANDEZ ROBERT RODOLFO 18 20 0 0 0 10 4
JAYARO LOYO JANSHEED DE LOS ANGELES 1 1 1 15 0 5 40 JAYARO LOYO JANSHEED DE LOS ANGELES 1 17 0 0 0 5 34
MONTERO MIGUEL ANGEL 18 1 12 15 0 12 18 MONTERO MIGUEL ANGEL 18 7 0 0 0 6 32
ESCALONA ULRICH GEOMIR GABRIELA 18 4 1 15 0 10 24 ESCALONA ULRICH GEOMIR GABRIELA 18 18 0 0 0 9 10
GOMEZ BOTELLO LISBETH ALEJANDRA 1 1 1 20 0 6 37 GOMEZ BOTELLO LISBETH ALEJANDRA 1 17 0 0 0 5 34
MELENDEZ RODRIGUEZ MARIANGEL  NACARITH 18 1 7 15 0 10 21 MELENDEZ RODRIGUEZ MARIANGEL  NACARITH 18 18 0 0 0 9 10
 PARICA BOTELLO  OSWALDO JOSE 16 0 1 15 0 8 35  PARICA BOTELLO  OSWALDO JOSE 16 17 0 0 0 8 27
LEGET SEQUERA EDSON JOSE 18 0 1 15 0 9 31 LEGET SEQUERA EDSON JOSE 18 10 0 0 0 7 29
PARRA YHOSGLER ALEXANDER 18 0 1 15 0 9 31 PARRA YHOSGLER ALEXANDER 18 10 0 0 0 7 29
GUEDEZ MARTINEZ JUAN ALEJANDRO 18 1 20 15 0 14 9 GUEDEZ MARTINEZ JUAN ALEJANDRO 18 17 0 0 0 9 22
 DE LAS SALAS ESCALONA IRAIMA ALEJANDRA 18 1 14 15 0 12 13  DE LAS SALAS ESCALONA IRAIMA ALEJANDRA 18 18 0 0 0 9 10
GIL RAMOS YANNELLYS ADRIANA 18 14 18 15 0 16 5 GIL RAMOS YANNELLYS ADRIANA 18 20 0 0 0 10 4
FERNANDEZ GUTIERREZ JOSE GREGORIO 16 1 1 15 0 8 33 FERNANDEZ GUTIERREZ JOSE GREGORIO 16 0 0 0 0 4 40
MALDONADO SALCEDO MARIANA ANTONIETA 1 1 1 15 0 5 40 MALDONADO SALCEDO MARIANA ANTONIETA 18 0 0 0 0 5 34
ARANA PIÑA JESUS ALFONSO 18 1 6 15 0 10 22 ARANA PIÑA JESUS ALFONSO 18 20 0 0 0 10 4
 GONZALEZ RIERA ALBANIS YASLIN 18 1 4 15 0 10 24  GONZALEZ RIERA ALBANIS YASLIN 18 20 0 0 0 10 4
 PEREZ COLMENAREZ YORDELYS ARCILIA 18 1 8 20 0 12 15  PEREZ COLMENAREZ YORDELYS ARCILIA 18 18 0 0 0 9 10
 ROJAS RIVAS HENRY ALEXIS 18 19 16 20 0 18 2  ROJAS RIVAS HENRY ALEXIS 18 18 0 0 0 9 10
 ESCOBAR ESCALONA GUSTAVO ADOLFO 1 1 15 15 0 8 35  ESCOBAR ESCALONA GUSTAVO ADOLFO 1 0 0 0 0 0 44
OCHOA TRON ANYI MARIELBI 18 1 1 15 0 9 27 OCHOA TRON ANYI MARIELBI 18 17 0 0 0 9 22
GARCIA MONTOYA HILMARIS  SOLANGER 16 1 1 0 0 5 40 GARCIA MONTOYA HILMARIS  SOLANGER 16 0 0 0 0 4 40
IBARRA HERNANDEZ YAUNICEL SARET 20 13 19 15 0 17 4 IBARRA HERNANDEZ YAUNICEL SARET 20 20 0 0 0 10 1
ROA GUERRA JUNIOR ALBERTO 18 0 15 15 0 12 13 ROA GUERRA JUNIOR ALBERTO 18 0 0 0 0 5 34
RODRIGUEZ TOVAR JOSE  MANUEL 18 1 15 15 0 12 12 RODRIGUEZ TOVAR JOSE  MANUEL 18 0 0 0 0 5 34
GIMENEZ FIGUEROA RUSDELYS CRISTINA 20 11 19 15 0 16 5 GIMENEZ FIGUEROA RUSDELYS CRISTINA 20 20 0 0 0 10 1
GUEDEZ MENDOZA STHEFANY GEOVANNA 1 1 17 0 0 5 39 GUEDEZ MENDOZA STHEFANY GEOVANNA 1 16 0 0 0 4 39
 ZAMBRANO ZABALA JOSE ALFREDO 16 0 15 15 0 12 18  ZAMBRANO ZABALA JOSE ALFREDO 16 20 0 0 0 9 10
RAMOS TORRELBA GIGI JULIANYS DE LOS ANGELES 18 2 5 15 0 10 22 RAMOS TORRELBA GIGI JULIANYS DE LOS ANGELES 18 20 0 0 0 10 4
MONTESINO MARTINEZ KATHERINE CORALIA 18 10 14 15 0 14 7 MONTESINO MARTINEZ KATHERINE CORALIA 18 18 0 0 0 9 10
ORIA BALL LIA KATHERINE 20 10 7 15 0 13 10 ORIA BALL LIA KATHERINE 20 16 0 0 0 9 10
GIMENEZ CORSO GABRIEL ENRIQUE 18 1 10 15 0 11 20 GIMENEZ CORSO GABRIEL ENRIQUE 1 20 0 0 0 5 33
MOLINA GARCIA KARLA SHARAITH 18 1 1 15 0 9 27 MOLINA GARCIA KARLA SHARAITH 18 17 0 0 0 9 22
PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  15,6 3,6136 9,3182 13,07 0 10,398 PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  15,591 14,3 0 0 0 7,466
Nº DE APROBADOS 38 9 22 37 0 23 Nº DE APROBADOS 38 36 0 0 0 3
Nº DE APLAZADOS 6 35 22 7 44 21 Nº DE APLAZADOS 6 8 44 44 44 41
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA   MATEMATICA
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACION  
UNIDAD EDUCATIVA "TRINIDAD FIGUEIRA"  
SAN FELIPE, YARACUY  
AÑO ESCOLAR 2OO7 - 2OO8   ACTUALIZADO EL 9 ABRIL
QUINTO AÑO SECCION B     INSTRUMENTOS   NOTA LUGAR
APELLIDOS Y NOMBRES INFORME EXAMEN EXAMEN TALLER MISCELANEA PROMEDIO MERITOCRACIA
OJEDA LUZON INDIRA NATHALY 18 1 8 12 0 10 22
LEAL COLLURA RAMON ARMANDO 18 6 20 14 0 12 7
ALVAREZ CONTRERAS YARENIS VARONICA 1 7 4 15 0 5 38
SEQUERA NAVARRO YIRGUIN YOHAMNIZ 1 10 0 14 0 5 39
MARQUEZ GUILLEN REBECA CAROLINA 18 2 16 18 0 11 15
MORA HERNANDEZ ENDERSON JAVIER 18 1 14 18 0 10 19
DOMINGUEZ EDUARDO JOSE 18 10 8 14 0 10 21
GALINDEZ AMUNDARAIN ANDREA PAOLA 18 12 3 10 0 9 32
PRADO NOGUERA EDGAR ALEJANDRO 16 0 18 14 0 10 23
GODOY OJEDA CARLOS ALBERTO 18 13 11 14 0 11 12
MENDEZ NOGUERA EDMIRETH YOSNEYMAR H 18 20 0 0 0 8 37
CALA CARDENAS SINDY ISAMAR 18 0 16 18 0 10 17
BLANCO FREITES KEYLA ORIANI 18 9 20 18 0 13 2
SUAREZ GOMEZ GABRIELA YOELIN 18 3 14 12 0 9 26
MUJICA MACHADO YUDEISY SABRINA 20 3 7 14 0 9 30
QUIROGA VEGAS YOOSLIS YAIMARA 18 5 16 18 0 11 8
GARCIA GIMENEZ FRANKLIN JOSE GRABIEL 18 1 7 14 0 8 34
YARCE TUNUBALA IVETHE ALEJANDRA 16 1 15 15 0 9 26
GARRIDO CAMPOS KAREN LORENA 18 0 15 10 0 9 32
MONTILLA AULAR RACELIS MILENA 16 1 15 12 0 9 30
ESCALONA BRICEÑO BELISMAR NATALY 18 10 5 15 0 10 23
FERNANDEZ COLINA MARIANELA AURIMAR 18 10 19 15 0 12 3
CAMPOS CAMPOS LEONELBA MARIA 18 6 15 18 0 11 8
GIL COLMENAREZ ERNESTO IGNACIO 1 0 7 0 0 2 41
PALENCIA OROPEZA ELEONAY BERNABE 1 0 0 0 0 0 42
ARTEAGA AURA IRENE 18 1 20 0 0 8 35
GARCIA VASQUEZ JOHAN ALEXANDER 18 6 20 18 0 12 3
QUINTERO PEREZ YOSEL ELEXANDER 18 1 12 14 0 9 29
VARGAS CAMPOS ANGEL GABRIEL 1 1 7 14 0 5 40
QUEVEDO CAMPO HENRRYSON ALEJANDRO 18 12 11 18 0 12 6
ANZOLA AULAR NORKA CAROLINA 18 13 13 18 0 12 3
GIL SANCHEZ MARCELI JORLENI 18 13 16 10 0 11 8
ANDRADE PEREZ ROSMHERY ALEXANDRA 18 1 20 18 0 11 8
AVENDAÑO PADILLA GERMARY JOSE 1 12 20 15 0 10 23
AGUILAR FERNANDEZ LEIDIS YURALIS 18 0 20 18 0 11 12
MENDOZA YULIMAR YUXELYS 16 1 20 14 0 10 19
GARCIA TUA MARIANGELY JOSE 18 0 18 18 0 11 15
LOPEZ CEDEÑO YACXI DANIELA 18 0 16 18 0 10 17
SILVA GAVIDIA ANA KARINA 1 0 20 18 0 8 35
TREJO PEREZ MAYRENE JOSE 18 2 20 15 0 11 14
GUARECUCO PINEDA KLEIDDY LUISDARY 18 10 20 18 0 13 1
GUTIERREZ COLMENAREZ ANGELYS ROSANGEL 16 9 7 14 0 9 28
PROMEDIO DE NOTAS POR EVALUACION  15 5,0714 13,167 13,81 0 9,4512
Nº DE APROBADOS 35 12 29 38 0 21
Nº DE APLAZADOS 7 30 13 4 42 21